Списки избирателей на выборах в парламент представят 26 августа

26 августа участковые избирательные комиссии представят списки граждан Беларуси, которые смогут принять участие в парламентских выборах
26 августа участковые избирательные комиссии представят списки граждан Беларуси, которые смогут принять участие в парламентских выборах. Об этом сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина в видеообращении, которое размещено на портале  Выборы-2016.

Выборы_1_b.jpg

«26 августа (за 15 дней до выборов) наши участковые комиссии представят списки избирателей для ознакомления. И именно в этот день мы узнаем, сколько избирателей включено в списки для голосования», – сказала, в частности, Лидия Ермошина.

Списки не будут размещены в открытом режиме, так как они содержат конфиденциальная информация о гражданах. Однако любой избиратель сможет ознакомиться со сведениями о себе и проверить их достоверность непосредственно на участках для голосования.  

Председатель ЦИК также напомнила, что голосование будет проводиться по месту регистрации. Исключения возможны только в редких случаях. Избиратели, которые находятся за пределами страны, смогут выполнить свой гражданский долг в белорусских дипломатических миссиях. Их внесут в дополнительные списки избирателей. При себе обязательно необходимо иметь паспорт.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ


Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter