Спецподразделения Беларуси, России и Казахстана соревновались в меткости

Спецназовцы Беларуси, России и Казахстана соревновались в меткости

На базе учебного центра Внутренних войск «Воловщина» прошли состязания по практической боевой стрельбе среди специальных подразделений Беларуси, России и Казахстана
На базе учебного центра Внутренних войск «Воловщина» прошли состязания по практической боевой стрельбе среди специальных подразделений Беларуси, России и Казахстана, сообщают в пресс-службе КГБ.

Акция была посвящена 25-летию со дня формирования группы «А» («Альфы») Комитета госбезопасности Беларуси.

В соревнованиях приняли участие 7 команд, представляющих МВД, КГБ, Государственный пограничный комитет, управление «А» Центра специального назначения ФСБ России, а также сотрудники спецподразделения «Арыстан» Казахстана.

За пять дней состязаний бойцы выполнили десятки индивидуальных и групповых стрелковых упражнений. Ситуации, которые были смоделированы, полностью соответствовали конкретным тактическим задачам в реальной боевой обстановке (засада, уничтожение базы боевиков, освобождение заложников на транспорте, штурм здания, реанимация пострадавшего и так далее). Стрелки выполняли упражнения днем и ночью с использованием штатного вооружения.

В число победителей вошли команды управления «А» Центра специального назначения ФСБ России, внутренних войск МВД и Государственного пограничного комитета Беларуси. Белорусская «Альфа», как организатор соревнований, участвовала в состязаниях вне общего зачета.

ФОТО voenpro.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter