Спасатели и Красный Крест устроили освежающую акцию в центре Минска

Сотрудники МЧС подробно инструктировали, как свести к минимуму негативные последствия от жаркой погоды благодаря безопасному поведению, а волонтеры Красного Креста рассказывали людям о том, как оказать первую помощь пострадавшему при солнечном ударе
Спасатели и представители Белорусского общества Красного Креста провели в центре Минска акцию по бесплатной раздаче воды изнывающим от жары горожанам. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. 

996.jpg

Мероприятие прошло при поддержке унитарного предприятия "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия" на площади Якуба Коласа. Сотрудники МЧС подробно инструктировали, как свести к минимуму негативные последствия от жаркой погоды благодаря безопасному поведению, а волонтеры Красного Креста рассказывали людям о том, как оказать первую помощь пострадавшему при солнечном ударе, сообщает БЕЛТА

Несмотря на то, что акция уже стала традиционной, в этот раз спасатели сумели организовать ее с изюминкой и развлекали взрослых и детвору с помощью специального аппарата, создающего густой водяной туман. Некоторые прохожие даже отважились освежиться таким необычным способом. 

Накануне выходных в МЧС напомнили, что отдыхающие на природе и вблизи водоемов граждане должны воздерживаться от купания в нетрезвом состоянии, а также соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter