В Беларуси разбился гидросамолет: погиб один из пассажиров

Следователи выясняют, кто управлял гидропланом в момент крушения

Специалисты уже допросили двух пострадавших, которые находятся в больнице, и осмотрели место падения
Следователи продолжают работу над расследованием дела о крушении гидроплана на Браславщине. Специалисты уже допросили двух пострадавших, которые находятся в больнице, и осмотрели место падения. Об этом sb.by сообщила представитель СК по Витебской области Светлана Сахарова. 

мс.jpg

Главные вопросы, ответы на которые предстоит выяснить - это кто именно управлял гидропланом в момент крушения, присутствовали ли какие-либо технические неисправности в работе легкомоторного самолета, а также в каком состоянии был пилот. Для этого проводятся различные экспертизы. 

- Известно, что выживший мужчина является летчиком гражданской авиации, однако это вовсе не означает, что в момент трагедии именно он управлял гидропланом, - сказала она, отметив, что специалистам также предстоит выяснить, имел ли доступ к полетам владелец гидроплана. 


Как уже сообщалось ранее, по факту крушения возбуждено уголовное дело. Над расследованием обстоятельств и причин случившегося работает специально созданная следственная группа, в составе которой специальная комиссия Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций. 

Напомним, крушение трехместного гидросамолета произошло 27 августа. В результате аварии погиб мужчина 1960 года рождения, два других пассажира госпитализированы.

Автор: Надежда БАС
Фото: МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter