СК возбудил уголовное дело в отношении создательниц "Маргаритки"

За мошенничество фигуранткам дела - матери и дочери - грозит до 10 лет лишения свободы
СК возбудил уголовное дело в отношении двух минчанок, провернувших крупное мошенничество, организовав группу "Маргаритка Маргаритка" на страницах популярных социальных сетей Вконтакте и "Одноклассники". За мошенничество фигуранткам дела - матери и дочери - грозит до 10 лет лишения свободы. 

631.jpg

Следователи подозревают, что женщины изначально не планировали выполнять свои обязательства перед покупателями: они предлагали покупателю выгодные акции, но в большинстве случаев, товар так и не доходил до адресата. При этом женщины работали по 100% предоплате. 

Следователям удалось установить десятки эпизодов мошенничества "бизнесвумен". При этом звонки с претензиями от пострадавших продолжают поступать. Точную сумму ущерба, как и количество пострадавших, еще предстоит подсчитать. Действия женщин квалифицированы по ч.4 ст. 209 УК РБ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

СК просит всех, кто пострадал от действий подозреваемых, обратиться по телефонам: 8 (017) 369-26-42, 8 (017) 369-25-96, 8 (017) 398-90-20. 

Между тем, в МАРТе напомнили: любая продажа товаров в соцсетях незаконна.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter