Шесть питонов и столько же молочных змей пытались нелегально ввезти из Украины в Беларусь

Необычный груз Гомельские таможенники обнаружили при досмотре поезда «Киев-Санкт-Петербург» в пункте таможенного оформления «Терюха».
Необычный груз Гомельские таможенники обнаружили при досмотре поезда «Киев-Санкт-Петербург» в пункте таможенного оформления «Терюха».



Подробности рассказал представитель пресс-службы Гомельской таможни Вячеслав Дайминский. Проводник вагона, где перемещались рептилии, отказалась что либо декларировать, мол, декларировать нечего. В межпотолочном пространстве одного из купе проверяющие обнаружили товары народного потребления, а среди них коробку, обтянутую скотчем. Коробка подавала признаки некого оживления. Когда проверяющие ее приоткрыли, то увидели, как из матерчатого мешка торчит голова то ли змеи, то ли ящерицы. Досмотр был прекращен, коробка изъята и предъявлена специалистам, которые обнаружили в ней питонов в возрасте от 3 до 6 месяцев длиной за 60 см и молочных змей в возрасте около 3 месяцев. В денежном выражении экзотический груз оценен примерно в 73 млн. рублей.

Проводница призналась и письменно это подтвердила, что змеи предназначались для передачи незнакомым ей людям в Гомеле, Могилеве и Санкт-Петербурге.

Начат административный процесс.

Фото Гомельской таможни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter