С 1 октября временно прекращается пешеходное движение на некоторых автодорожных пунктах пропуска

С 1 октября в некоторых пунктах пешеходы не смогут пересечь границу

С 1 октября 2014 года в автодорожных пунктах пропуска на границе с Латвией, Литвой и Польшей временно прекращается пешеходное движение.
С 1 октября 2014 года в автодорожных пунктах пропуска на границе с Латвией, Литвой и Польшей временно прекращается пешеходное движение, сообщают в Госпогранкомитете.


Решение связано с отсутствием в белорусских пунктах пропуска необходимой инфраструктуры для пешеходного движения (отдельных коридоров, терминалов таможенного и пограничного оформления). В результате не обеспечивается безопасность пешеходов и создается сложная дорожная обстановка в терминалах, которые проектировались исключительно как автомобильные.

Принимая во внимание существующие проблемы, белорусская сторона вынуждена временно остановить начатый в прошлом году эксперимент до завершения Таможенным комитетом Беларуси  мероприятий по совершенствованию инфраструктуры пунктов пропуска с учетом интересов пешеходного движения.

В Госпогранкомитете просят граждан с пониманием относится к временным неудобствам и учитывать их при выборе способа пересечения границы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter