Реконструкция трассы М6 Минск – Гродно завершится в 2018 году

Реконструкцию трассы Минск – Гродно должны закончить в 2018 году

Модернизация шоссе М6 Минск-Гродно-граница Польши (Брузги) завершит прокладку современных дорог высокого класса от Минска к областным центрам
Модернизация шоссе М6 Минск-Гродно-граница Польши (Брузги) завершит прокладку современных дорог высокого класса от Минска к областным центрам, заявил премьер-министр Андрей Кобяков во время пятничной рабочей поездки в Гродненскую область.



"Движение по магистрали интенсивное, проект по ее реконструкции нам очень важен. Предполагается, что он должен быть завершен в полном объеме в конце 2018 года", - цитирует Кобякова пресс-служба правительства.

В ближайшем будущем реализуют еще один важный проект – обновят трассу М10 между Брестом и Гомелем. Финансировать строительство будут по принципу государственно-частного партнерства с Европейским банком реконструкции и развития.

В планах также сопряжение дорог с польской и литовской стороной. Премьер-министр уверен, что через 3-4 года белорусы смогут оценить, насколько комфортнее станет путешествовать по стране на автомобиле благодаря этой работе. 

Андрей Кобяков особенно подчеркнул важность сотрудничества со Всемирным банком, который финансирует реконструкцию трассы М6. 

"Постепенно возвращая кредит, мы гораздо раньше получаем возможность пользоваться результатами проектов", - сказал глава правительства.

К 2018 году обновят участки шоссе М6 с 57,3 км по 130,4 км и с 197,7 км по 211 км. Ежедневно строительством заняты около 400 человек и 330 единиц техники. 14-23 сентября объект посетили специалисты Всемирного банка, которые остались довольны ходом работ.


Подготовила Юлия РАК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter