РБ и ЕС могут подойти к облегчению визового режима

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина не исключает, что к рижскому саммиту «Восточного партнерства» (он должен пройти в первой половине 2015 года в Риге) Беларуси и ЕС удастся выйти на парафирование соглашения об облегчении визового режима
Заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина не исключает, что к рижскому саммиту «Восточного партнерства» (он должен пройти в первой половине 2015 года в Риге) Беларуси и ЕС удастся выйти на парафирование соглашения об облегчении визового режима, сообщает БелТА  по итогам белорусско-итальянских межмидовских консультаций.



«Не исключаем, что действительно нам удастся к рижскому саммиту «Восточного партнерства» выйти на парафирование соглашения об облегчении визового режима», – сказала замминистра.

Купчина также сообщила, что в ближайшее время пройдут очередные консультации по вопросу облегчения визового режима. Они пройдут в Минске. РБ на переговорах представят сотрудники МИД И МВД. Планируется, что будут два соглашения – по визовой реализации и реадмиссии.

Сейчас в ЕС рассматривают вопрос о новой переговорной позиции по вопросу облегчения визового режима с Беларусью.

«Мы тоже надеемся, что в ходе этих консультаций нам удастся достичь существенного прогресса», – высказала замминистра позицию МИД.



Фото finatica.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter