Программа инновационного развития до 2020 года большое значение уделяет молодежной инициативе

Программа инновационного развития ориентируется на молодежную инициативу

Программа инновационного развития до 2020 года большое значение уделяет молодежной инициативе, сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин перед форсайт-дискуссией "Традиции как Инновации", которая проходит во время республиканского спортивного фестиваля работающей молодежи "Олимпия-2016"
Программа инновационного развития до 2020 года большое значение уделяет молодежной инициативе, сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин перед форсайт-дискуссией "Традиции как Инновации", которая проходит во время республиканского спортивного фестиваля работающей молодежи "Олимпия-2016".



"В новой программе инновационного развития большое внимание уделено молодежной инициативе, возможности реализации инновационных проектов и поддержке молодежи. Это инновационная инфраструктура, стартап-движение, выделение грантов, конкурсы, венчурное финансирование", - сказал Александр Шумилин. 

Кроме того, по новой программе за пятилетку планируется создать технопарки не только во всех областных центрах, но и в некоторых крупных центрах районного подчинения, например, в Барановичах, Лиде. Таким образом будут созданы возможности для развития молодежной инициативы не только в Минске, но и в регионах, где не менее талантливые люди, отметил председатель Госкомитета по науке и технологиям, передает БелТА.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter