Президент планирует посетить Вьетнам в 2015 году

Президент планирует посетить Вьетнам в 2015 году. Об этом он сообщил на встрече с генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонгом
Для Беларуси Вьетнам – значимый и проверенный временем партнер в Юго-Восточной Азии, заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонгом, сообщает  БЕЛТА.



«Несмотря на географическую отдаленность, наши страны не одно десятилетие связаны узами тесной дружбы и взаимопомощи», – отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко особо отметил, что авторитет Вьетнама в региональном и глобальном плане постоянно растет. Страны имеют схожие взгляды на актуальные вопросы мировой политики и конструктивно сотрудничают в рамках международных организаций.

«Мы видим много неиспользованных резервов для дальнейшего укрепления нашего партнерства. Это относится, прежде всего, к торгово-экономической сфере», – подчеркнул Президент.

У белорусских предприятий имеются большие возможности для существенного наращивания объемов поставок белорусской техники на вьетнамский рынок, в первую очередь сельхозмашин и автотехники.

Президент также подчеркнул, что наша страна в торговых взаимоотношениях готова использовать все современные инструменты  – механизмы лизинга, экспортного кредитования и страхования. «Беларусь рассчитывает, что Вьетнам станет своеобразным плацдармом для продвижения экономических интересов Беларуси в регионе Юго-Восточной Азии», – сказал глава государства.

В свою очередь Нгуен Фу Чонг отметил, что Вьетнам заинтересован в новых направлениях сотрудничества с дружественной Беларусью.

Также сегодня стало известно, что в 2015 году Президент планирует посетить Вьетнам с официальным визитом. Об этом белорусский лидер сообщил в беседе Нгуен Фу Чонгом.



ФОТО БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter