Посольство Германии передало книги белорусским школам

Посольство ФРГ в Беларуси подарило белорусским школам часть книг, выставленных на немецком стенде XXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки
Посольство ФРГ в Беларуси подарило белорусским школам часть книг, выставленных на немецком стенде XXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки.



Это традиционный акт поддержки белорусских школ, содействующих распространению немецкого языка и культуры. Двуязычные книги, а также издания для детей и подростков на немецком языке получили СШ №16 Полоцка, СШ №15 Гродно, СШ №7 Бреста и СШ №2 Жлобина.

Торжественную церемонию передачи книг наблюдали гости германского стенда. Кроме книг для детей и подростков, на немецком стенде можно увидеть фотоальбомы, научно-популярную, художественную литературу и кулинарные книги. Интерес посетителей вызвали книги о природе, о Беларуси на немецком языке, пишет БелТА

Свою экспозицию подготовило не только посольство ФРГ, но и Институт имени Гёте. Стенд заведения посвящен двуязычной литературе, новейшим художественным изданиям и книгам для изучения и обучения немецкому языку. 

На 13 февраля запланировано награждение победителей республиканского конкурса для школьников "Lesefuchs", который устраивает Центральное управление по делам немецкого школьного образования за рубежом. А 14 февраля пройдет традиционный "Детский день". Представители германских организаций в сфере культуры и образования также расскажут о своей работе и ответят на вопросы посетителей стенда и посольства ФРГ.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter