Посол ЕС: визы для белорусов могут подешеветь

Очередной раунд переговоров между Беларусью и ЕС в 2015 году может поспособствовать упрощению визового режима для белорусов
Очередной раунд переговоров между Беларусью и ЕС в 2015 году может поспособствовать упрощению визового режима для белорусов. В частности, "шенген" для наших граждан может стать дешевле, а также в лучшую сторону изменятся требования к пакету документов на получение визы, станет больше категорий граждан, которые будут освобождены от визовых пошлин. Срок действия виз для белорусов с "чистой" визовой историей может быть увеличен. 


Об этом рассказала руководитель представительства Евросоюза в Беларуси Майра Мора на пресс-конференции, посвященной Международному дню мигранта а Минске. 


Кроме того, представитель Евросоюза отметила, что с каждым раундом переговоров некоторые вопросы решаются все быстрее, хотя и остаются определенные трудности, связанные с законодательством у каждой страны, но они постепенно решаются. 

"Итоги переговоров до принятия какого-то соглашения озвучивать нельзя. Это мировая практика", - пояснила руководитель представительства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter