Попков: в мае 4G будет у всех мобильных операторов

В Беларуси в течение мая нынешнего года мобильные операторы, которые еще не используют технологию 4G, предоставят ее своим абонентам. Такое мнение в эфире интернет-телевидения "ТВое Сегодня" рассказал министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков
В Беларуси в течение мая нынешнего года мобильные операторы, которые еще не используют технологию 4G, предоставят ее своим абонентам. Такое мнение в эфире интернет-телевидения "ТВое Сегодня" высказал министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков. 



"Сейчас в стране по этой технологии работают два оператора. BeCloud эту сеть построил, а мобильный оператор МТС, используя радиоресурсы beCloud, первый начал работать в мобильном интернете по технологии 4G. Я думаю, что в мае оставшиеся мобильные операторы - Velcom и Life - тоже присоединятся в этому проекту. И дальше произойдет переход уже к 4,5G". 


Сергей Попков рассказал, что в Беларуси около 3 млн. пользователей мобильного интернета. В Беларуси за год введено 150 базовых станций 4G. И если в начале тестирования по технологии LTE пользователи потребляли около 200 ТБ трафика в сутки, то сейчас они потребляют порядка 1000 ТБ. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter