Первый международный хлебный форум пройдет в Жодино

Первый международный хлебный форум пройдет в Жодино 4-5 мая на базе НПЦ по земледелию под эгидой Национальной академии наук и Минсельхозпрода. В форуме примут участие более ста отечественных и зарубежных специалистов в области селекции, семеноводства и переработки зерна, выпуска хлеба и хлебобулочных изделий
Первый международный хлебный форум пройдет в Жодино 4-5 мая на базе НПЦ по земледелию под эгидой Национальной академии наук и Минсельхозпрода. В форуме примут участие более ста отечественных и зарубежных специалистов в области селекции, семеноводства и переработки зерна, выпуска хлеба и хлебобулочных изделий.



Программа весьма интересна и насыщена, но подчинена главной цели - определение качества зерна и муки, передовые технологии в хлебопечении. Здесь наша страна далеко не на последнем месте. 

- Осваивая новинки, мы сумели сохранить давние традиции, - констатирует генеральный директор Центра, член – корреспондент НАН Беларуси Федор Привалов. - В частности, выпечка из смеси ржаной и пшеничной муки или ржаные заварные хлеба. А еще для вкуса добавляются картофельная крупка, семена льна, кунжута, подсолнечника, чернослив, грецкий орех. Словом, вкуснотища, которую по достоинству оценили не только в Европе, но и за океаном. СТРАНЕ ежегодно производится более полумиллиона тонн хлебобулочных изделий около двухсот  сортов Да, хлеб сегодня – не только, как говорят, голова, но еще и коммерческий стимул. Поэтому поучиться у французских и немецких специалистов стоит с прицелом на будущее.

Участники форума ознакомятся с новейшим оборудованием и аналитическими возможностями лаборатории биохимического анализа и качества продукции НПЦ по земледелию, примут участие в практических семинарах по секторам, и, конечно же, посмакуют белорусские хлебобулочные изделия.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter