Орда: Вся история профсоюзов - это поддержка человека труда

Такое мнение в пятницу, 29 апреля, выразил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время торжественного собрания профсоюзного актива
Вся история профсоюзов - это поддержка человека труда. Такое мнение в пятницу, 29 апреля, выразил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время торжественного собрания профсоюзного актива. 

03.gif

- Вся история профсоюзов определена главным принципом - быть вместе, защищать интересы человека труда и приходить на помощь тогда, когда это необходимо. Вместе мы можем более эффективно защищать права и законные интересы работников. Поэтому я убежден: там, где есть коллектив, должен быть профсоюз. И как показывает практика, любые возникающие проблемы на предприятии лучше решать коллективно, при активном участии профсоюзной организации, - сказал он. 

Михаил Орда подчеркнул, что сегодня в профсоюзах работают высокопрофессиональные юристы, технические инспекторы, которые своевременно реагируют на обращение, звонок и приходят человеку на помощь. Их задача - не оставить работника один на один с возникающими проблемами. 

- Нашему человеку нужна уверенность в завтрашнем дне, а это возможно только когда в стране мир, государство стабильно развивается. Вот почему лозунг профсоюзов был актуален вчера, актуален он и сегодня: "Мир. Труд. Май". Только тогда, когда мы вместе работаем, у нас все получается быстрее, лучше и качественнее, - цитирует БЕЛТА председателя ФПБ.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter