На выходных в Беларуси будет теплая погода

На выходных ожидается комфортная погода, сообщают в Республиканском гидрометеоцентре
На выходных ожидается комфортная погода, сообщают в Республиканском гидрометеоцентре. Так в субботу, 1 ноября, погодные условия  на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь днем на северо-западе страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, смещающегося с Польши. 


Осадки не прогнозируются, лишь днем по северо-западу страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается туман, слабый гололед. Температура воздуха ночью составит от плюс 3 до минус 3 градусов, при прояснениях - до минус 5. Днем воздух прогреется от 3 до 10 градусов тепла.


В воскресенье, 2 ноября, на территорию Беларуси начнут поступать более теплые воздушные массы с Западной Европы. Ночью и утром местами пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), в отдельных районах ожидается туман, возможен слабый гололед. Днем будет преимущественно без осадков.

Температура воздуха ночью составит от 2 градусов тепла до 5 градусов мороза, по востоку при прояснениях воздух охладится до минус 8 градусов. Днем температура составит от 3 до 10 градусов тепла, а в западных районах - до 13 градусов выше нуля.

Фото с сайта priroda36.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter