На строительстве БелАЭС рабочий получил травмы, СК начал проверку

Проводится проверка по факту травмирования рабочего на стройплощадке Белорусской АЭС
Проводится проверка по факту травмирования рабочего на стройплощадке Белорусской АЭС, рассказал представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.



По предварительным данным, 2 декабря рабочий пострадал из-за несчастного случая - оступился на лестнице и упал. Врачи диагностировали у него перелом бедра и ушибы, травмы не угрожают его жизни, пишет БЕЛТА.  

Во вторник, 6 декабря, сопредседатель оргкомитета партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец на своей странице в Facebook написал, что на строительстве БелАЭС погиб рабочий. 

"Говорят, молодой парень, только из армии пришел, сорвался с высоты - и насмерть" – утверждал Северинец.

Затем эту информацию растиражировали некоторые белорусские СМИ.

Однако начальник отдела информации и общественных связей ГП "Белорусская АЭС" Эдуард Свирид в интервью агентству «Интерфакс-Запад» не подтвердил смерть рабочего.

Напомним, в сентябре заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк рассказал, что на площадке АЭС за время строительства объекта погибло три человека. Последний несчастный случай произошел 26 августа. Тогда работник российской субподрядной организации нарушил правила техники безопасности и получил несовместимую с жизнью травму


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter