На Линии Сталина состоится выставка ретро-автомобилей

В эти дни в Минске и окрестностях то тут, то там будут мелькать раритетные авто. Пусть некоторые из них – ровесники войны, но фору «молодежи» дадут несомненную
В эти дни в Минске и окрестностях то тут, то там будут мелькать раритетные авто. Пусть некоторые из них – ровесники войны, но фору «молодежи» дадут несомненную. Показательный момент: в белорусскую столицу они добираются своим ходом – преодолевают восемь сотен километров из Москвы, где сегодня стартовал международный патриотический автопробег.



«Студбеккеры» и раритетные «Мерседесы», «Чайки» и «Кадиллаки», ГАЗы разных моделей и милицейская «Жигули»-тройка – всего перед минчанами предстанет 21 ретро-автомобитель. Самому молодому из них – уже 45. 

- В пятницу весь день они будут находится на площадке у историко-культурного комплекса «Линия Сталина». В субботу, правда, в 10 утра на несколько часов отлучатся в столицу для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости. Автопробег завершится 3 июля, - рассказали организаторы.

Фото telegraf.by
deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter