МВД обновило список безопасных посредников в поиске работы за границей

Министерство внутренних дел Беларуси обновило список юрлиц и индивидуальных предпринимателей, которые могут осуществлять деятельность, связанную с трудоустройством за пределами Беларуси
Министерство внутренних дел Беларуси обновило список юрлиц и индивидуальных предпринимателей, которые могут осуществлять деятельность, связанную с трудоустройством за пределами Беларуси. 



"За девять месяцев нынешнего года около шести тысяч белорусов выехали за границу на работу через лицензиатов. Например, за весь прошлый таких людей было около четырех тысяч. В основном белорусы едут устраиваться на рабочие специальности или в сферу услуг. Главные направления - это Россия, США и Польша. МВД несколько раз в год обновляет списки лицензиатов, что позволяет поддерживать актуальную информацию. Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые оказывают помощь по трудоустройству за рубежом, зарегистрированы в Беларуси", - рассказал sb.by заместитель начальника управления внешней трудовой миграции, беженцев и убежища Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Владимир Маргевич.

Благодаря обновленным спискам лицензиатов, будущий работник может узнать контакты, созвониться и узнать всю интересующую информацию. 

Для лицензирования подобной деятельности есть перечень обязательных требований - это наличие необходимого помещения, опыта работы в данной сфере, отсутствие судимости у учредителей и работников и прочее. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter