Минтруда: к 1 октября все дома-интернаты подготовят к отопительному сезону

К 1 октября все дома-интернаты подготовят к отопительному сезону

По ее словам, для обеспечения в домах-интернатах и санаториях оптимальных условий для проживания приняты все необходимые меры
К 1 октября все организации системы Министерства труда и социальной защиты полностью подготовят к предстоящему отопительному сезону. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщила представитель ведомства Мария Горбацевич. 

97.jpg

По ее словам, для обеспечения в домах-интернатах и санаториях оптимальных условий для проживания приняты все необходимые меры. 

В этом году на капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений, находящихся на балансе организаций коммунальной собственности, выделены средства местных бюджетов в размере Br2 252 тыс. и Br848 тыс. соответственно. 

На балансе организаций отрасли имеется 8 котельных (2 - республиканской и 6 - коммунальной собственности), 79 организаций подключены к котельным ЖКХ или получают тепловую энергию от сторонних поставщиков. К 20 сентября все организации получили паспорта готовности теплоисточников и потребителей тепловой энергии к работе в осенне-зимний период, передает БЕЛТА

На особом контроле, отметили в ведомстве, вопросы противопожарной безопасности: системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре находятся в рабочем состоянии, заключены договоры на техобслуживание со специализированными организациями.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter