Минторг закрыл несколько интернет-магазинов

Минторг закрыл несколько интернет-магазинов за нарушение правил торговли
На основании пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 декабря 2014 г. № 1207 «О некоторых вопросах потребительского рынка» в связи с выявленными нарушениями законодательства о торговле приостановлена работа нескольких интернет-магазинов.


Магазины были закрыты сроком на четыре дня до устранения выявленных нарушений, сообщают в Минторге. В связи с выявленными нарушениями владельцем интернет-ресурса onliner.by законодательства о торговле, в том числе регулирующего порядок реализации товаров с использованием сети Интернет, и непринятии в ранее установленные сроки мер по их устранению, принято решение об исключении соответствующего доменного имени из реестра национальной доменной зоны.

Владельцам трех интернет-ресурсов www.deal.by, www.migom.by, www.kufar.by вынесены предписания об устранении нарушений законодательства о рекламе, выразившихся в размещении на этих сайтах рекламы, содержащей недостоверные сведения о цене товаров.

Сейчас ведется работа по привлечению владельцев этих ресурсов к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП, по которой предусмотрена ответственность в виде штрафа от Br3 до Br7,5 миллионов рублей.

Министр торговли Валентин Чеканов напомнил, что покупатели, обнаружившие рост цен в магазинах или на рынках, могут сообщить об этом на горячую линию Министерства торговли (8017-200-92-02).


ФОТО web-planet.cz
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter