Минское «Динамо» вышло в групповую стадию Лиги Европы

Минское «Динамо» вышло в групповую стадию Лиги Европы обыграв в гостях португальский «Насьональ» со счетом 3:2.
Минское «Динамо» вышло в групповую стадию Лиги Европы, обыграв в гостях португальский «Насьональ» со счетом 3:2.

Счет в матче открыли хозяева. На 30-й минуте пенальти реализовал Марко Матьяш. Но уже через 2 минуты болгарский легионер Чигози Удоджи сравнял счет, а за 5 минут до перерыва серб Слободан Симович вывел «Динамо» вперед.

Во втором тайме португальцы смогли сравнять счет усилиями Али Хазаля (53-я минута), но последнее слово в матче осталось за гостями. На 63-й минуте Чигози Удоджи оформил дубль, поставив победную точку в матче.

Напомним, что в первом матче в Борисове минчане обыграли португальский клуб со счетом 2:0. Таким образом, победив в матче плей-офф с общим счетом 5:2, «Динамо» вышло в групповую стадию Лиги Европы.

Солигорскому «Шахтеру» повторить достижение минских коллег не удалось. После выездного поражения от голландского клуба ПСВ со счетом 0:1, белорусскому клубу необходимо было забивать, что футболисты «Шахтера» и пытались сделать на протяжении всего матча. Но на 89 минуте встречи голландцы подловили солигорский клуб на контратаке и открыли счет в матче, а уже в компенсированное время смогли удвоить свое преимущество. Оба гола в составе гостей забил Мемфис Депай