Минские кладбища к Радунице приведут в порядок

Минские кладбища к Радунице приведут в порядок, сообщил замдиректора по идеологической работе КУП "Спецкомбинат КБО" Сергей Тур
Минские кладбища к Радунице приведут в порядок, сообщил замдиректора по идеологической работе КУП "Спецкомбинат КБО" Сергей Тур.



По плану уборку проведут на всех входных группах, мемориальных комплексах, внутренней и прилегающей к кладбищам территориях. На Радуницу убирать и вывозить мусор с погостов будут с 5.00 до 10.00 и после 17.00. Регулировать движение автотранспорта возле кладбищ будут сотрудники ГАИ, передает БелТА.

В КУП "Спецкомбинат КБО" рассказали, что около 1 миллиона захоронений на городских погостах заброшены. На неухоженных и ветхих надгробиях вешают таблички с призывом к родственникам усопшего о приведении могилы в порядок. Если же родственников не находят, то через 2 года после появления таблички на месте заброшенного захоронения устанавливают типовые новые надгробия.

В ведении КУП "Специальный комбинат коммунально-бытового обслуживания" находятся 23 кладбища (шесть из них - за МКАД), 2 мемориальных комплекса и крематорий. Всего они занимают примерно 400 гектаров.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter