Минске проходит международная конференция по борьбе с терроризмом

В Минске проходит международная конференция по борьбе с терроризмом

30-31 октября КГБ проводит международную научно-практическую конференцию по теме «Партнерство государства, общественного сектора и делового сообщества в борьбе с терроризмом"
30-31 октября Комитет государственной безопасности проводит международную научно-практическую конференцию по теме «Партнерство государства, общественного сектора и делового сообщества в борьбе с терроризмом – безопасность через диалог, согласие, взаимодействие», сообщают в пресс-службе КГБ.

В форуме примут участие представители секретариата ОДКБ, Антитеррористического центра СНГ, профильных структур ОБСЕ, государственных органов и других организаций России, Казахстана, Украины, Китайской Народной Республики, Индонезии, Нигерии, Бельгии, Франции и других государств, а также иностранных дипломатических миссий.


Беларусь представят руководители госорганов, политических партий, ведущих религиозных организаций и общественных объединений, СМИ, банков и коммерческих организаций, эксплуатирующих объекты энергетики, транспорта и торговли.


В повестку дня включены вопросы поощрения культуры мира и согласия, межкультурного, межнационального и межконфессионального диалога, а также актуальные проблемы взаимодействия государства и делового сообщества в борьбе с терроризмом.


Основной целью мероприятия является объединение усилий теоретиков и практиков в области предупреждения насильственных проявлений экстремизма и террористических посягательств.

ФОТО kuglib.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter