Министры иностранных дел Беларуси и Польши обсудили в Варшаве украинский кризис

Как нам сегодня сообщили в пресс-службе МИД, 28-29 августа 2014 г. проходил рабочий визит Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в Польшу. 

Глава внешнеполитического ведомства встретился со своим польским коллегой Радославом Сикорским. В ходе диалога министры обсудили положение дел в регионе, акцентировав внимание на необходимости скорейшего мирного урегулирования кризиса на Украине, договорились о продолжении контактов и проведении отдельной встречи по проблематике двусторонних отношений.

В тот же день прошли переговоры В. Макея с Вице-премьером – Министром экономики Республики Польша Янушем Пехотиньским. Участники переговоров обменялись мнениями о состоянии и перспективах двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества, а также обсудили ход подготовки заседания Совместной Белорусско-Польской комиссии по экономическому сотрудничеству, намеченного на IV квартал текущего года в г.Варшаве.

29 августа глава белорусского внешнеполитического ведомства провел встречи с представителями польских деловых кругов, на которых рассмотрены возможности реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе в сфере промышленной кооперации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter