Министр обороны опроверг, что в армии проводился "закрытый опрос" офицеров

Информация о проведении среди офицеров белорусской армии опроса на тему объединения Беларуси и России является вымыслом. Об этом сказано в ответе министра обороны Андрея Равкова на соответствующее обращение
Информация о проведении среди офицеров белорусской армии опроса на тему объединения Беларуси и России является вымыслом. Об этом сказано в ответе министра обороны Андрея Равкова на соответствующее обращение, сообщили БелТА



В ответе министра, размещенном на сайте ведомства, подчеркивается, что подобные опросы противоречат национальным интересам страны и никогда в Вооруженных Силах не проводились. Республика Беларусь - суверенное независимое государство со своими национальными интересами, среди которых одним из главных, стратегических является обеспечение независимости, территориальной целостности, суверенитета, непоколебимости конституционного строя. 

Белорусская армия - органичная неотделимая часть своего народа. Ее офицерский корпус предан Беларуси и готов в любых условиях защищать ее интересы. "Это одна из причин, почему Вооруженные Силы Беларуси пользуются высоким доверием в обществе, а их офицерский корпус - надежен и способен выполнить задачи по вооруженной защите Беларуси", - говорится в ответе министра. 

Андрей Равков коснулся также системы идеологической работы, в том числе патриотического воспитания военнослужащих, включая офицеров. Министр отметил, что она обеспечивает поддержку высокого морального духа военнослужащих. 

"Вооруженные Силы Республики Беларусь - это армия белорусского народа. И ни у кого не должно быть сомнений, что под руководством нашего Президента, Главнокомандующего Вооруженными Силами, в Беларуси и в дальнейшем будут надежно защищены главные ценности белорусского народа: суверенитет, независимость, территориальная целостность страны, непоколебимость ее конституционного строя, а значит - мир, стабильность и безопасность", - резюмируется в ответе.

Служба информации sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter