Михаил Орда возглавил ФПБ

Михаил Орда избран председателем Федерации профсоюзов Беларуси. Такое решение приняли сегодня члены Совета ФПБ
Михаил Орда избран председателем Федерации профсоюзов Беларуси. Такое решение приняли сегодня члены Совета ФПБ на заседании в Минске, сообщает БЕЛТА.

«Это для меня большая честь и ответственность, потому что, как сказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, профсоюзы, Советы депутатов, молодежные организации являются опорой для нашего государства и общества. Главной задачей для профсоюзов всегда была и остается защита интересов труженика, именно того человека, который создает все богатства нашей страны, наше благополучие. Мы будем использовать для этого все возможности, которые есть у профсоюза, тесно работать с правительством», - сказал Михаил Орда.

Председатель ФПБ отметил, что для выполнения поставленных задач у профсоюза есть все необходимое: хорошо подготовленные кадры, разработано Генеральное соглашение с правительством, где определены все моменты сотрудничества. В планах у нового председателя встреча с отраслевыми профсоюзами, обсуждение с ними насущных вопросов.

Отдельное внимание будет уделено работе с молодежью. «Молодежь - эта та категория населения, которая готовится выйти в самостоятельную трудовую жизнь. И от того, как она начнет свою трудовую деятельность, будет зависеть дальнейший успех государства и общества», - отметил он.

Михаил Орда сказал, что все решения в ФПБ будут приниматься взвешенно и реализовываться сообща.

ФОТО БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter