МИД: Беларусь больше всех заинтересована в безопасности АЭС

В безопасности Белорусской атомной электростанции наша страна заинтересована, как никто другой
В безопасности Белорусской атомной электростанции наша страна заинтересована, как никто другой. Об этом заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.



Министр иностранных дел Владимир Макей в ходе визита в Брюссель 23 мая встретился с заместителем председателя Еврокомиссии - еврокомиссаром по Энергетическому союзу Марошем Шевчовичем. 

Переговоры касались энергетического диалога Беларуси и ЕС, энергобезопасности в регионе в целом и в Беларуси в частности. Упоминалось и строительстве БелАЭС в Островце.

Пресс-секретарь МИД заверил, что Беларусь по собственной инициативе работает с международными организациями и всеми, кто занимается этим вопросом. И намерена так поступать и впредь.

"Литовская же сторона фактически занимается тем, что публично призывает нас сделать шаги, которые мы и без этого делали, делаем и будем делать. Причем делаем мы это по собственной инициативе, потому что сама Беларусь как никто другой заинтересована в безопасности будущей станции и ее соответствии международным стандартам", – резюмировал Дмитрий Мирончик.


Фото "СБ"
Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter