Фирменный квас питерского "Зенита" будут варить в Беларуси

«Криница» будет выпускать квас для питерского "Зенита"

В этом году зенитовцы отметят 90-летний юбилей и качественный белорусский продукт будет своеобразным подарком для фанатов клуба.



Вначале квас будет распространяться в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах Северо-Запада. Затем и по всей России. «Зенитовский» квас планируется выпускать в алюминиевых банках объемом 0,5 литра и полуторалитровых пластиковых бутылках. Общий объем производства более 80 000 декалитров в год.

Это уже не первый опыт сотрудничества крупнейшей пивоваренной компании республики со спортивными командами. Ранее был подписан договор о выпуске брендированного пива с маркой хоккейного клуба «Динамо-Минск». Как заверяют специалисты, создан уникальный сорт фирменного напитка. Плотность светлого пива 13 процентов, крепость - не более 5 градусов.

Необычный проект с Национальной хоккейной лигой прорабатывает в этом году гомельская кондитерская фабрика «Спартак». По словам председателя концерна «Белгоспищепром» Александра Забелло, сейчас идут переговоры по выпуску нашей лицензионной продукции в США. Это батончики и мелкоштучный шоколад с символикой команд НХЛ. Необходимые образцы уже отправлены за океан.

Фото: runews24.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter