Композитор Горан Брегович вновь приедет в Беларусь

Горан Брегович известен не только любителям кино – его записи расходятся огромными тиражами
В Беларусь с концертом снова приезжает Горан Брегович, композитор и автор музыки к фильмам, среди которых - несколько картин режиссера Эмира Кустурицы. Впервые 64-летний музыкант выступал в нашей стране в 2011 году, в Большом зале Дворца Республики совместно с Президентским оркестром под управлением художественного руководителя и главного дирижера Виктора Бабарикина.

Горан Брегович известен не только любителям кино – его записи расходятся огромными тиражами и популярны во всех концах света. Гремучая смесь балканского фольклора, симфонических изысков и рока производит впечатление на тысячи поклонников этого жанра музыки.

Концерт Горана Бреговича, будь то Буэнос-Айрес, Будапешт или Париж, всегда проходит примерно с одинаковыми традициями. За месяц до назначенной даты дешевых билетов не найти, а за час до концерта место проведения оккупируется поклонниками боснийского гения, распевающими «Mesecina» и «Gas! Gas!».

23 ноября боснийский гений вернется в Минск, где на сцене столичного Дворца Республики выступит в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь. Билеты – от 360 до 1,5 млн белорусских рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter