Количество чартеров между Беларусью и Египтом могут увеличить

По словам посла, подобная мера была бы выгодна обеим странам, и прежде всего - гражданам, поскольку подобный подход позволил бы снизить цену на путешествие, сэкономить время и привлечь дополнительные потоки туристов
Количество чартеров между Беларусью и Египтом могут увеличить. Как сообщили в пресс-службе Минспорта и туризма, разговор об этом шел на встрече заместителя министра спорта и туризма Михаила Портного с послом Египта в России Мохамедом Абдельсаттаром Эльбадри.



По словам посла, подобная мера была бы выгодна обеим странам, и прежде всего - гражданам, поскольку подобный подход позволил бы снизить цену на путешествие, сэкономить время и привлечь дополнительные потоки туристов.

По его мнению дипломата, недостаточный интерес граждан Египта к Беларуси вызван несколькими факторами, в первую очередь - сложностью в получении визы, недостаточной информацией о туристической привлекательности Беларуси и нехваткой чартерных рейсов, которые бы связывали страны.

Как отметил Михаил Портной, египетские курорты, в свою очередь, давно и хорошо известны белорусам. А Беларуси есть что предложить египтянам. Например, отдых в умеренно континентальном климате, оздоровление в белорусских санаториях, знакомство с агроэкоусадьбами, охотничьими хозяйствами.

Замминистра пригласил египетскую сторону активнее участвовать в международных спортивных соревнованиях, открытых первенствах, а также учебно-тренировочных сборах, проводимых в Беларуси. Мохамед Абдельсаттар Эльбадри ответил, что планирует лично приехать в белорусскую столицу осенью, чтобы принять участие в выставке "Турбизнес-2015", а также пройти лечебно-профилактический курс в одной из белорусских здравниц. В этот же период может быть организован визит в Минск представителей туристических компаний Египта для активизации контактов с белорусскими партнерами.


Фото: mst.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter