Кобяков: к 2020 году три четверти объема роста экономики может обеспечить малый и средний бизнес

Кобяков: к 2020 году три четверти объема роста экономики может обеспечить бизнес

Три четверти объема экономического роста к концу 2020 года обеспечит малый и средний бизнес. Такое заявление 30 сентября сделал премьер-министр Андрей Кобяков по итогам рабочей поездки в Минскую область.

Кобяков_b.jpg

«Мы стали большое внимание уделять малому и среднему бизнесу. Рассчитываем, что к концу 2020 года три четверти объема экономического роста будет обеспечено за счет этих предприятий», – цитирует  Кобякова БелТА.

С его точки зрение, именно малое и среднее предпринимательство должно стать драйвером экономики в грядущие пять лет. А в качестве примера руководитель правительства привел ООО «Марк Формэль» (его он посетил во время рабочей поездки).

«Это предприятие показывает экономический рост, обеспечивает своевременную выплату заработной платы и наращивает экспорт».

Причем это удается делать, несмотря на сложные внешние условия.

По словам Андрея Кобякова, рабочая поездка преследовала вполне определенную цель – увидеть резервы роста таких предприятий.

«Целый ряд вопросов – не жалоб, не просьб – был обозначен в ходе делового разговора. Выясняется, что где-то бы могли добавить внимания со стороны государства, а они могли бы откликнуться новыми рабочими местами. Считаю, что малый и средний бизнес требует серьезной поддержки», – сказал премьер-министр.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter