Гомельские транспортники приобрели личную звезду в созвездии Близнецы

В космосе появилась звезда по имени «Гомельоблавтотранс». И это не розыгрыш, а уникальный подарок, который транспортники сделали самим себе к профессиональному празднику
В космосе появилась звезда по имени «Гомельоблавтотранс». И это не розыгрыш, а уникальный подарок, который транспортники сделали самим себе к профессиональному празднику.


Преподнесут его в День автомобилиста и дорожника – 28 октября. На торжественном мероприятии будет презентован специальный сертификат. Документ свидетельствует: одно из небесных тел в созвездии Близнецы, ранее безымянное, теперь называется «Гомельоблавтотранс». 

Заместитель генерального директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Гомельоблавтотранс» Олег Цилько раскрыл подробности «звездного пути»: 


Нашему предприятию больше 70 лет и таким образом мы решили сделать подарок всем поколениям работников. Связались с белорусским представительством Международного звездного каталога. Вскоре получили сертификат о том, что имя нашей организации присвоено звезде 12-ой величины в созвездии Близнецы. Теперь нашим водителям светит собственная путеводная звезда.

Стоимость подарка на предприятии называют незначительной. К сертификату прилагается фрагмент карты звездного неба, на котором стрелкой указано местонахождение той самой звезды. Указаны координаты, по которым можно отыскать ее и наблюдать в телескоп. 

Также на праздничном мероприятии будут чествовать и звезд в собственных рядах. Призы вручат участницам конкурса «Мисс Гомельоблавтотранс». Самые обаятельные и привлекательные работницы предприятия определялись путем интернет-голосования. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter