Генеральная уборка Минска назначена на октябрь

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий города пройдет в Минске с 1 по 31 октября
Месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий города пройдет в Минске с 1 по 31 октября. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома - начальник отдела городского хозяйства Марина Малаева. 

611.gif

Такая трудовая акция традиционно организуется осенью, чтобы подготовить объекты городского хозяйства к зимнему периоду. В частности, необходимо завершить ремонт дорог, комплексное благоустройство дворовых территорий, благоустройство и озеленение столицы. В преддверии холодов большое внимание уделят утеплению зданий и сооружений, остеклению лестничных клеток, передает БЕЛТА

Новшеством нынешней кампании по наведению порядка в городе станет посадка аллей: в каждом районе столицы таким образом появится по 4-5 тематических аллей - любви, молодоженов, многодетных семей, добрых людей и др. В целом, по словам собеседницы, до конца текущего года в Минске высадят около 10 тыс. саженцев деревьев. При этом основной объем посадок выполнят во время месячника, в том числе восстановят разрушенные летним ураганом зеленые насаждения. 

- Городские службы надеются и рассчитывают на активную поддержку минчан - каждый житель может присоединиться к посадке деревьев и кустарников, навести порядок в подъезде и дворе. Информация о датах и времени проведения субботников будет размещаться на сайтах администраций районов города и стендах возле подъездов, - сказала Марина Малаева. Координировать работу будут городская и районные комиссии по проведению месячника.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter