ГАИ будет круглосуточно мониторить дороги из-за снегопадов

ГАИ будет круглосуточно мониторить дороги из-за снегопадов и гололеда в Беларуси
Сейчас в Гродненской области уже введен специальный план «Погода». Инспекторы следят за обстановкой на трассах, сотрудники автоинспекции и коммунальных служб работают в усиленном режиме, сообщают в ГАИ МВД.

Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в сложных погодных и дорожных условиях.



Водителям необходимо выбирать безопасную скорость, исходя из состояния проезжей части и видимости в направлении движения. Также рекомендуется увеличить дистанцию между движущимися транспортными средствами, избегать резких маневров и торможений, быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Обязательно пристегнуться всем сидящим в автомобиле.

Если автолюбитель не уверен в своих водительских навыках, то лучше отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.

Особенно опасен гололед на мостах и эстакадах, а также на подъездах к остановкам общественного транспорта, перекрестках и переходах. Лед здесь образуется нередко даже тогда, когда его нет на остальных участках дороги. Тормозить на таких участках крайне опасно! Рекомендуется заранее снижать скорость.

В свою очередь, всем пешеходам необходимо с повышенной осторожностью пересекать проезжую часть, причем, только в установленных местах и убедившись, что все автомобили успели остановиться.

Осадки и встречное ослепление мешают водителю вовремя увидеть человека на дороге. Поэтому очень важно позаботиться об обозначении себя световозвращающими элементами (фликерами).


ФОТО ru.tsn.ua
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter