Дожди и мокрый снег пройдут в Беларуси в выходные

В ближайшие дни погода в Беларуси ухудшится, сообщила главный синоптик службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова
В ближайшие дни погода в Беларуси ухудшится, сообщила главный синоптик службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.



Специалист напомнила, что на востоке Беларуси уже выпал первый снег. Утром 27 октября на востоке Гомельской, Могилевской, Витебской областей высота снега составляла 1-8 см, в Мстиславском районе - до 14 см. 

Пятница, 28 октября. Ночью - без осадков, туман, слабый гололед, местами на дорогах гололедица. Днем же снова начнутся дожди с мокрым снегом, подует юго-западный порывистый ветер. Ночью термометры покажут от -3°C до +3°C, днем будет +1-7°C, по западу воздух прогреется до +9°C.

Суббота, 29 октября. Неустойчивые воздушные массы с Балтийского моря принесут дожди, ночью по востоку выпадет мокрый снег, не исключен слабый гололед. Ветер будет северо-западный порывистый. Ночная температура - от 0°C по востоку до +6°C по западу, днем потеплеет до +2-8°C. 

Воскресенье, 30 октября. В большинстве регионов - дожди, по северо-востоку - с мокрым снегом. Ночью и утром местами слабый гололед, на дорогах - гололедица. Температура воздуха ночью составит от -2°C до +4°C, днем будет от 0°C до +7°C.

В начале следующей неделе улучшения погоды тоже ждать не стоит. Синоптики обещают все тот же холод, кратковременные дожди и мокрый снег.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter