«Динамо» переиграло «Йокерит» в Хельсинки

Стартовый матч первого раунда плей-офф чемпионата КХЛ принес нашему «Динамо» волевую победу над «Йокеритом» - 3:2, в овертайме.

Финны перебросали нас, создали больше опасных моментов и, честно говоря, их победу, если бы она случилась, никто не назвал бы неожиданностью. Но в самые ответственные моменты «Динамо» показало такой характер, что можно подковы гнуть. После двух периодов наш клуб уступал в счете 0:2, но смог сравнять результат и перевести выяснение отношений в дополнительное время. По ходу овертайма был момент, когда «зубры» примерно полторы минуты играли втроем против полной пятерки соперника, но уперлись рогом и не пропустили. А затем – забили победную шайбу. Голами в составе «Динамо» отличились Райан Веске, Шарль Лингле и Мэтт Эллисон – то есть номинально вторая тройка нападения в полном составе.

Отметим, в первый игровой день Кубка Гагарина «Йокерит» стал единственным хозяином льда, не сумевшим одержать победу. Остальные в родных стенах выиграли. Московское «Динамо» взяло верх над «Локомотивом» (3:1), СКА переиграл «Торпедо» (6:3), а ЦСКА – «Сочи» (3:0).

Состоялись и очередные матчи плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. Они принесли следующие результаты: «Гомель» - «Витебск» - 4:0 (счет в серии – 2:0), «Шахтер» - «Химик-СКА» - 4:3 (2:0), «Неман» - «Металлург» - 4:5 (в овертайме) (1:1), «Юность» - «Динамо-Молодечно» - 9:2 (1:1).