«Динамо-Минск» уступило «Северстали» по буллитам

В Минске в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» по буллитам проиграло череповецкой «Северстали» со счетом 3:4.

Первую шайбу на 24 минуте забил хоккеист «Динамо» Пол Щехура в ворота «Северстали». Затем минчане увеличили отрыв - через 10 минут успешным оказался удар Шарля Лингле. Таким образом белорусская команда реализовала численный перевес.

Но не прошло и минуты, как Павел Чернов вогнал шайбу в ворота «Динамо». До конца второго периода «зубры» еще раз смогли вырваться вперед – на 40 минуте гол «Северстали» забил Мэтт Эллисон.

Третий период оказался для нашей дружины не таким удачным. На 44 минуте Геннадий Столяров забил вторую шайбу гостей в этой игре, на 58-ой счет сравнял Александр Урбом.
В дополнительное время ни одной из команд не удалось одержать верх. Решающий и единственный успешный в серии буллит забил Марек Квепил.

В составе «Динамо-Минск» на лед вышли: Хауген (Мильчаков); Горошко — Шварны, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Эллисон; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Кулаков; Гаврус — Дрозд — Развадовский; Павлович.

«Сверсталь» представляли: Штепанек (Магарилов); Альмквист — Урбом, Квапил — Столяров — Бучневич; Стасенко — Шинин, Кагарлицкий — Чернов — Монс; Лукин — Шефер, Никонцев — Ковыршин — Казаковцев; Арзамасцев — Купцов, Дедунов — Земченко — Монахов.

Ранее в двух матчах домашней серии минское "Динамо" победило "Атлант" и ЦСКА со счетом 3:2. Букмекеры пророчили белорусскому клубу победу и над череповецкой «Северсталью».