Давыдько предлагает уйти от анонимности в интернете

Глава Белтелерадиокомпании считает, что в интернете необходимо высказываться открыто, а от анонимных высказываний избавляться
Глава Белтелерадиокомпании считает, что в интернете необходимо высказываться открыто, а от анонимных высказываний избавляться. Такое предложение он сделал во время эфира программы "Клуб редакторов" на "Беларусь 1", сообщает БелТА



По мнению Давыдько, анонимность в интернете необходимо запретить. Если нужно, то прибегнуть к жестким мерам. Председатель Белтелерадиокомпании привел в пример Германию, где даже за окурок штрафуют, не говоря уже о резких высказываниях в интернете. Геннадий Давыдько считает, что в белорусском медиапространстве в последнее время у негосударственных СМИ стало модным переиначивать высказывания, а также искажать их смысл. 

"Фразы, выдернутые из контекста, могут серьезно влиять на аудиторию. Человек, который хорошо не знаком с темой, начинает думать именно так, как хочется ангажированному журналисту", - отметил Давыдько. 


Председатель Национальной государственной телерадиокомпании считает, что журналисты намеренно занимаются этим, чтобы выполнить чей-то заказ. 

"Им важно просто вытащить фразу из контекста, чтобы ее можно было двояко расценить. Они перевернут ее таким боком, чтобы у читателей она взбудоражила сознание или испортила кому-то настроение. Поэтому сейчас надо держаться за этику, профессионализм и человеческое достоинство и нельзя оскорблять друг друга".

Фото blog.jammer.su
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter