Дарья Домрачева выиграла гонку преследования в Антхольце

Дарья Домрачева с большим преимуществом выиграла гонку преследования, обогнав ближайшую преследовательницу россиянку Дарью Виролайнен на 1 минуту и 21 секунду.

Белорусская спортсменка и ее тезка из России допустили по одному промаху: Домрачева – на первом огневом рубеже, Виролайнен – на последнем. Третьей к финишу пришла финка Кайса Макарайнен, сделавшая 5 неточных выстрелов.

Результаты гонки преследования (10 км):
  1. Д. Домрачева (Беларусь) 30.58,5 (1-0-0-0)
  2. Д. Виролайнен (Россия) +1.21,0 (0-0-0-1)
  3. К. Мякяряйнен (Финляндия) +1.29,0 (2-0-1-2)
  4. Ф. Хильдебранд (Германия) +1.29,3 (0-0-1-0)
  5. М. Дорен Абер (Франция) +1.38,0 (0-1-1-0)
  6. С. Данкли (США) +1.40,8 (0-1-0-0)
  7. Я. Герекова (Словакия) +2.00,2 (0-0-2-0)
  8. К. Оберхофер (Италия) +2.03,1 (0-1-1-1)
  9. Ф. Пройсс (Германия) +2.06,8 (1-0-0-2)
  10. Д. Вирер (Италия) +2.13,0 (0-0-0-2)

В гонке преследования участвовали еще две представительницы белорусской команды. Надежда Скардино допустила 4 промаха и закончила соревнование 31-ой, хотя стартовала на 7 позиции. Анастасия Дуборезова, промазавшая лишь дважды, поднялась с 47-го на 31-е место.

Дарья Домрачева выиграла уже третью гонку подряд. Любопытно, что в лыжной скорости белоруска показала 4-й результат, уступив Кайсе Мякяряйнен 39 секунд.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева находится на второй позиции (620 очков). Лидирует Кайса Мякяряйнен с 660 баллами, а третью позицию занимает украинка Валентина Семеренко (509).

Соревнования этого этапа завершатся в воскресенье, 25 января, двумя эстафетными гонками у мужчин (4х7,5 км) и женщин (4х6 км).