Cаша Миненок отправится на детское "Евровидение-2016" от Беларуси

Саша Миненок отправится на детское "Евровидение-2016" от Беларуси. Юный исполнитель стал победителем финала национального отбора на популярном международном песенном конкурсе
Саша Миненок отправится на детское "Евровидение-2016" от Беларуси. Юный исполнитель стал победителем финала национального отбора на популярном международном песенном конкурсе. 


За право выйти на сцену детского "Евровидения-2016" от нашей страны на престижном музыкальном форуме на Мальте боролись восемь сольных исполнителей и две группы, передает БелТА


Лидер определился путем одновременного голосования зрителей и профессионального жюри. Песня Саши "Музыка моих побед" о его стремлении найти себя в музыке, о том, что он хотел бы посвятить свою жизнь музыке и сцене, оставить свой след - смогла завоевать сердца всех присутствующих и вывела его на первое место. 



Артист получил символ национального отбора - хрустальный микрофон. В прошлом году его первым обладателем стал Руслан Асланов. О появлении памятного знака для победителя национального отбора позаботились спонсоры. 



Как сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, Саша Миненок поет с 8 лет, занимается в Заслуженном коллектив Беларуси, театре эстрадной песни "Хвiлiнка" ДК МАЗ. На сцену детского "Евровидения-2016" он выйдет со своим девизом "Никогда не сдаваться, идти вперед к поставленной цели, верить в себя!".


Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter