БЖД проведет акцию "Дети и безопасность"

Белорусская железная дорога с 29 августа по 7 сентября проведет акцию "Дети и безопасность", сообщили в пресс-службе БЖД
Белорусская железная дорога с 29 августа по 7 сентября проведет акцию "Дети и безопасность", сообщили в пресс-службе БЖД. 



Цель акции - предупреждение несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел организуют рейды, во время которых особое внимание будет уделено детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Кроме того, на вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, проведут разъяснительно-профилактическую работу в трудовых коллективах и в учреждениях образования. 

Работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводится регулярно, отметили в пресс-службе. 

За январь-июнь текущего года на БЖД произошло 60 случаев непроизводственного травматизма - на 21 меньше, чем за аналогичный период 2015-го. Значительно уменьшилось и количество травмированных граждан. Основной причиной несчастных случаев по-прежнему остается игнорирование элементарных мер безопасности (в частности, нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и т.д.). Так, с начала года за проход железнодорожных путей в неустановленном месте к административной ответственности привлечены 1 483 человека, штрафы взысканы почти на Br6,23 тыс. (с учетом деноминации).

За первое полугодие отремонтированы 29 пассажирских платформ, 13 железнодорожных переездов, 31 железнодорожный пешеходный переход, 35 м погонных ограждений, улучшено освещение на 36 пассажирских платформах и 86 железнодорожных переездах, установлено 210 новых предупредительных плакатов по безопасности. Кроме того, заасфальтирована проезжая часть на 101 железнодорожном переезде, на 2 переездах уложено резино-кордовое покрытие, на 19 - железобетонное, на 3 железнодорожных пешеходных переходах установлены турникеты, 1 пешеходный переход оборудован системой автоматического оповещения.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter