Более 50 мероприятий организуют в районах Минска ко Дню Победы

Более 50 мероприятий организуют в районах столицы по случаю празднования 71-й годовщины освобождения Беларуси и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этой информацией делится сайт Мингорисполкома
Более 50 мероприятий организуют в районах столицы по случаю празднования 71-й годовщины освобождения Беларуси и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этой информацией делится сайт Мингорисполкома. 



В честь праздника благоустроят мемориалы и памятники воинской славы, надмогильные сооружения на воинских захоронениях. В парках и скверах пройдут тематические акции, митинги, концерты и спортивные программы. В столичных учреждениях образования пройдут акции "Наша забота - ветеранам", "Здесь живет ветеран", в кинотеатрах - кинопрограммы и киноуроки ко Дню Победы.

6 мая на Военном кладбище пройдет митинг-реквием "Есть память, которой не будет забвенья…". В Лошицком усадебно-парковом комплексе 9 мая будут принимать в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Благотворительный соцпроект "Фестиваль семьи" пройдет 7-8 мая в Центральном детском парке имени М.Горького. Во Фрунзенском районе уже началась акция "Ветеран живет рядом", во время которой волонтеры помогают ветеранам на дому.

В городе запланировано порядка 20 акций. Среди которых - патриотическая акция для детей и молодежи "Гордимся Родиной своей", посвященная Дню Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь и 71-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, презентация патриотического конкурса музыкальных клипов "Песни военных лет", международная молодежная научно-практическая конференция "Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа". 

Концерты 9 мая пройдут на двух центральных площадках столицы: у Дворца спорта, где будет праздничная ярмарка мастеров народного творчества "Город мастеров" и в районе Верхнего города.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото minsknews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter