Более 100 праздничных мероприятий пройдут в канун Нового года

В столице в канун Рождества и Нового года в планах провести более 100 праздничных мероприятий в разных форматах
В столице в канун Рождества и Нового года проведут более 100 праздничных мероприятий в разных форматах.



В декабре поздравлять ребят из детдомов, школ-интернатов, детей-инвалидов, детей из многодетных семей будут организаторы благотворительных акций «Чудеса на Рождество» и «Наши дети».

В ТЦ «Столица» с 12-14 часов 3, 10, 17, 24 декабря пройдет молодежный проект «Симфония творчества».

На площадке у Дворца спорта и на территории Октябрьской площади с середины декабря стартует «Калядны кірмаш». Также 24 декабря у Дворца спорта развернется культурно-развлекательная программа.

Минчане и гости столицы с 22 декабря смогут попасть в домик Деда Мороза в парке Горького.

С 24 декабря на Детской железной дороге заработает «Новогодний экспресс».

Ветераны войны и труда в Республиканском дворце культуры ветеранов 22 декабря смогут поучаствовать в новогоднем бале-маскараде.

Театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек - символ начала новогодних праздников - по маршруту площадь Независимости - проспект Независимости - улица Ленина - улица Интернациональная - площадь Свободы пройдет 24 декабря. 

Новогодняя эстафета «Бег Дружбы» стартует в 20.00 в последний день года от Национальной библиотеки. Конечная точка - Октябрьская площадь.

Территория у Дворца спорта станет главным местом празднеств, где с 23.00 31 декабря до 4.00 1 января пройдет программа «С Новым годом, столица!». Фейерверк запустят 1 января в 1.30. Новогодние гулянья здесь же продолжатся 1 января с 14.00 до 20.00 с программой «Новогодняя волшебная ночь».

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter