БМЗ отгрузил на экспорт первую продукцию нового сортопрокатного цеха

Белорусский металлургический завод  отправил на экспорт первую продукцию нового сортопрокатного цеха
Белорусский металлургический завод  отправил на экспорт первую продукцию нового сортопрокатного цеха (СПЦ-2). Речь идет о 20 тоннах катанки, которые отгружены в Болгарию. 



В пресс-службе предприятия рассказали, что успешные испытания оборудования на СПЦ-2 состоялись 16 марта. С тех пор произведено более 190 тонн катанки. Большая ее часть направлена на Речицкий метизный завод. И вот первая экспортная продажа. Сейчас на новом стане наряду с выпуском продукции продолжается отработка технологических режимов. Официальный пуск цеха запланирован на май 2015 года.

Новый сортовой стан является ключевым инвестиционным проектом БМЗ текущей пятилетки. Постановлением Совета Министров Беларуси он включен в перечень важнейших проектов по созданию новых предприятий и производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития страны. 

На линиях СПЦ-2 будет производиться катанка диаметром от 5,5 до 22 мм, круглый прокат в прутках диаметром от 20 до 80 мм, круглый прокат диаметром от 20 до 50 мм в бунтах. Эта продукция востребована в различных отраслях от строительства до автопрома.

sb_gomel@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter