«Белпочта» получила серебряную медаль на Всемирной выставке марок

РУП «Белпочта» получило серебряную медаль на Всемирной выставке марок «ФИЛАКОРЕЯ 2014», которая проходила с 7 по 12 августа в Южной Корее. Об этом сообщается на официальном сайте «Белпочты».



На выставке было представлено 696 филателистических коллекций. Белорусская организация приняла участие в литературном классе, где было представлено 90  экспонатов из разных стран. Международное жюри высоко оценило «Каталог почтовых марок Республики Беларусь. 2008-2012», представленный «Белпочтой», и присудило серебряную медаль и сертификат.  


Мероприятие проходило в выставочном центре «СОЕХ», который является одним из крупнейших в Сеуле. На площади более 10 тысяч метров разместились торговые павильоны для почтовых администраций, местных и иностранных компаний, представителей филателистических изданий и коллекционеров из разных стран мира. 


Выставка проводилась под эгидой Почты Кореи и посвящалась 130-летию первой корейской марки. Во время ее работы также был проведён 73-й конгресс Международной федерации филателии.


РУП «Белпочта» принимает участие в международных филателистических выставках с 1997 г. Главной задачей таких мероприятий почтовые администрации считают, прежде всего, рекламу своей страны и своих почтовых марок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter