Белорусских строителей пригласили реконструировать Суэцкий канал

Египет предложил белорусским строителям участвовать в реконструкции Суэцкого канала, рассказал сегодня, 18 сентября, министр торговли Беларуси Валентин Чеканов
Египет предложил белорусским строителям участвовать в реконструкции Суэцкого канала, рассказал сегодня, 18 сентября, министр торговли Беларуси Валентин Чеканов.

«Сейчас идет его реконструкция, планируется реализация второй очереди строительства канала. В этом плане для Беларуси появляются очень интересные перспективы не только по возведению самого канала, но и созданию там инфраструктуры", - добавил министр.

Наши страны договорились также о сотрудничестве в сфере промышленности, сельского хозяйства, науки, спорта, туризма, здравоохранения. В ближайшее время начнется работа по организации в Египте совместных предприятий, выпускающих белорусскую автотранспортную технику. 

В целом представители двух стран сочли, что товарооборот в $88 миллионов – не предел для Беларуси и Египта. В будущем сумма будет расти. Первым шагом к этому стала встреча в Белорусской торгово-промышленной палате бизнесменов двух стран, которые договорились о поставках продукции. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter