Белорусские военные стали призерами чемпионата мира по парашютизму

На 33-ем чемпионате мира FAI по классическому парашютизму в Боснии и Герцеговине сборная ВС Беларуси заняла призовые места, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В чемпионате мира принимали участие 173 участника из 25 стран, нашу страну представляла команда Вооруженных Сил по парашютному спорту.

Белорусская сборная заняла третье место среди мужских и женских команд в групповых прыжках на точность приземления.

В индивидуальных прыжках на точность приземления белорусские парашютисты завоевали золотую (Олег Фомин) и серебряную (Дмитрий Киршенков) медали . Оба спортсмена являются представителями сил специальных операций Вооруженных Сил.

В командном зачете чемпионата мира женская команда сборной Беларуси заняла второе место, а мужская расположилась на третьей строчке.