Белоруска Ирина Шиманович взяла еще одно золото юношеских Олимпийских игр

Белоруска Ирина Шиманович взяла золото юношеских Олимпийских игр

Белоруска Ирина Шиманович взяла еще одно золото юношеских Олимпийских игрБелорусская теннисистка Ирина Шиманович и украинка Ангелина Калинина выиграли в финале парного разряда на II летних юношеских Олимпийских играх. Со счетом 6:4, 6:4 они в два сета обыграли дуэт из России Дарья Касаткина/Анастасия Комардина.

Следующий поединок ожидает белорусскую спортсменку завтра, против китаянки Шилин Ксю (финал одиночного разряда).

Юношеские Олимпийские игры проходят в китайском Нанкине. Награды для Беларуси завоевали также Кристина Староселец (золото на дистанции 1000 м в академической гребле) и Дмитрий Миньков (серебро в выступлении смешанной команды дзюдоистов).

За награды сейчас борются и наши пловцы - Павел Санкович и Александра Герасименя. Они вышли в финал чемпионата Европы-2014 по водным видам спорта. На этих соревнованиях белорусы тоже имеют уже две награды: золото Евгения Цуркина (50 м баттерфляем) и серебро дуэта Вадим Каптур/Евгений Королев (синхронные прыжки в воду с 10-метровой высоты).